Бавлинские школьники приняли участие во ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ПИСЬМО ПОБЕДЫ»

4 мая 2022 г., среда

Близится один из самых главных майских праздников - День Победы. По традиции, бавлинские школьники присоединились к Всероссийской акции «Письмо Победы», которую организовало Бавлинское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Участниками патриотической акции стали учащиеся и активисты отряда "Юнармия" школы №1.

В рамках акции «Перерыв на кино» волонтеры Победы продемонстрировали учащимся короткометражный фильм «Они живы, пока мы их помним!», а затем перешли к главной цели урока - письму с поздравлениями для ветерана перед грядущим праздником.

Ребятам предлагалось написать письма-пожелания со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, а также членам своей семьи, которые воевали, трудились в тылу, пережили блокаду Ленинграда, эвакуацию, погибли, защищая Родину.

Письма Победы будут вручены ветеранам и труженикам тыла в День Победы.