Для бавлинских школьников провели викторину, посвященную блокаде Ленинграда

29 января 2020 г., среда

В актовом зале школы №2 прошла историческо-интеллектуальная викторина на тему «Блокада Ленинграда», участниками которой стали учащиеся 10 класса. Организаторами проведения мероприятия выступили активисты добровольческого движения «Мы за будущее» и Бавлинского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Перед началом мероприятия для учащихся был продемонстрирован телесюжет, наглядно показывающий тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

По завершению телесюжета учащиеся поделились на две команды «Жизнь» и «Шахтеры». Викторину вел руководитель добровольческого движения «Мы за будущее» Радэль Галимуллин.

В ходе проведения викторины на экране демонстрировались вопросы с вариантами правильного ответа. Ребята вспоминали исторические факты о блокаде Ленинграда, о тяжелой жизни населения города, о том, сколько весила минимальная порция хлебного пайка, которую выдавали в блокадном Ленинграде по карточкам.

По завершению викторины, со счетом 8:5 победу одержала команда «Жизнь». Второго места удостоилась команда «Шахтеры». Все команды награждены дипломами.