Видеоработу бавлинского Волонтера Победы оценили в Москве

11 ноября 2019 г., понедельник

В Москве наградили бавлинца, ставшего призером Всероссийского конкурса «Герои, живущие рядом». Сейчас координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при Многопрофильном молодежном центре «Яшьлэр доньясы» Бавлинского района Артур Гареев находится в столице России. В работе форума также принимает участие Ольга Дютина - заместитель председателя ТРО ВОД "Волонтеры Победы" г.Казань.

В конце октября проходил двухдневный Итоговый форум «Сообщество» с участием гражданских активистов, некоммерческих организаций, социальных предпринимателей, представителей бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления, а также Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В течение двух дней участникам Форума была предоставлена возможность участия в дискуссиях, образовательных мастер-классах, неформальных встречах и презентации проектов. Члены Общественной палаты Российской Федерации, руководители некоммерческих организаций, общественные эксперты рассказывали о своем опыте, обсуждали перспективы развития межсекторного сотрудничества.

В рамках Итогового форума «Сообщество» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурсапо созданию мотивационных постеров и видеороликов «Герои, живущие рядом», цель которого – научить молодое поколение выражать свое уважение к заслугам старшего поколения.

По итогам проводимого конкурса, видеосюжет бавлинца Артура Гареева о ветеране Великой Отечественной войны Аркадии Брехове занял почетное третье место в номинации «Видеоролики».

Заместитель председателя ТРО ВОД "Волонтеры Победы", сотрудник сектора организационно-управленческой работы РОО ветеранов (инвалидов) "Союз ветеранов Республики Татарстан", член молодежного парламента при Государственном Совете Республики Татарстан на площадке "Забота о ветеранах" Ольга Дютинаподелилась на Форуме методами работы с ветеранскими организациями Республики, а также выступила экспертом в финале Всероссийского конкурса на лучшего ветерана-наставника «Опыт. Эстафета. Будущее».

Данный конкурс проходил в рамках проекта «Эстафета поколений» под руководством Героя Российской Федерации, первого заместителя секретаря Общественной палаты РФ Вячеслава Бочарова.

Инициатором проведения форума «Сообщество» является Общественная палата Российской Федерации.