Анализ криминогенной ситуации в Бавлинском районе

16 октября 2019 г., среда

Проведенный анализ криминогенной ситуации в Бавлинском районе позволяет сделать вывод об устойчивой тенденции роста количества регистрируемых преступлений.

Так, за 9 месяцев текущего года в районе зарегистрировано 292 преступления против 250 за аналогичный период 2018 года, т.е. рост составил 17%. Также на 17% возросло количество преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких.

В текущем году значительно больше зарегистрировано преступлений против собственности, в том числе и фактов мошенничества, количество которых возросло более чем в 2 раза (48 против 22). Из них 33 были совершены с использованием сотовой связи и сети Интернет. Вышеизложенное свидетельствует о том, что граждане слишком доверчивы и довольно легко расстаются со своими кровно заработанными денежными средствами не видя ни товара, ни продавца.