Бавлинский район в числе лучших по ликвидации свалок

2 июня 2020 г., вторник

В Татарстане в период недавнего санитарно-экологического двухмесячника власти большинства районов справились с ликвидацией несанкционированных свалок оперативно. Пишет ИА "Татар-информ" со ссылкой на сообщение министра экологии и природных ресурсов РТ Александра Шадрикова на брифинге в кабинете министров республики.

В своем выступлении Шадриков особо отметил районы со 100-процентным устранением свалок, в том числе и Бавлинский район. Также в числе лучших по борьбе со свалками он назвал Агрызский, Азнакаевский, Аксубаевский, Актанышский, Алексеевский, Альметьевский, Апастовский, Арский, Атнинский, Бавлинский, Балтасинский, Бугульминский, Буинский, Высокогорский районы и город Казань. Спикер напомнил, что все выявленные случаи несанкционированного выброса мусора фиксируются в геоинформационной системе (ГИС) «Экологическая карта» – www.ecokarta.tatar.ru. Получить сведения здесь можно онлайн.