Больных коронавирусом среди бавлинцев не прибавилось

30 апреля 2020 г., четверг

По состоянию на 29 апреля, в Бавлах на домашнем лечении по-прежнему находятся два пациента.

Случаев Covid-19 в Бугульминском районе, как и в Бавлинском, на 29 апреля не выявлено. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом по РТ rt-covid19.ru.

По оперативной информации Министерства здравоохранения РБ, Городской больницы №1 и территориального отдела Роспотребнадзора по г. Октябрьскому по состоянию на 29 апреля эпидемиологическая ситуация в Октябрьском без изменений. На территории города зарегистрировано 11 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 2 жителя Октябрьского с подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в Уфе. Таким образом, в общей сложности имеется 13 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции у жителей Октябрьского. В инфекционном отделении Городской больницы №1 с симптомами ОРВИ, с подозрением на коронавирусную инфекцию, находятся на лечении 8 пациентов. С 28 апреля в городе развернут ковид-госпиталь, который принял первых пациентов,сообщается на официальном сайте города oktadm.ru.

В Татарстане на 29 апреля установлено 55 новых случаев коронавирусной инфекции:

21 человек госпитализирован
34 человека проходят лечение на дому (у них болезнь протекает в лёгкой или бессимптомной форме)

4 случая завозные
Альметьевский -11
Нижнекамский - 3
Аксубаевский -1
За весь период выписано 83 человека (5 за сутки).