Бавлинский ветеран принимает поздравления

27 апреля 2020 г., понедельник

Труженик тыла, житель села Хансверкино Миннезаки Шигапович Сираев сегодня отмечает 90-летний юбилей.

Миннизаки ага – представитель поколения, которое самоотвержено трудилось в годы Великой Отечественной войны. А всего в колхозе родного села ветеран труда проработал почти 49 лет.

Несмотря на почтенный возраст, ветеран не теряет бодрости духа. По сей день Миннезаки Шигапович для односельчан делает своими руками черенки для лопат. С супругой Зайтуной Ахтямзановной они в прожили в согласии 65 лет. Вырастили и воспитали пятерых прекрасных детей. Имеют 9 внуков и 11 правнуков.

Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин пожелал юбиляру доброго здоровья и долгих лет жизни.

Миннезаки Шигаповичу также была отправлена поздравительная открытка Призидента страны Владимира Путина.