В Бавлинском районе выдают продуктовые наборы для школьников

24 апреля 2020 г., пятница

Ученикам школ Бавлинского района (их 3881 человек) выдаются продуктовые наборы за период, который они находятся на дистанционном обучении. Об этом сообщила начальник районного отдела образования Дарина Ганиева.

«У нас есть дотация, которая составляет 7 рублей 70 копеек в день. С учётом этой суммы школьникам и выдаются сухпайки. Мы отрабатывали этот вопрос с поставщиком питания. Есть утверждённый перечень продуктов, входящих в сухпаёк. Для первоклассников, так как они обучаются пять дней в неделю, сумма за апрель составила 146 рублей 30 копеек. В сухпаёк первоклассников входят макароны, сахар, растительное масло. Для учащихся 2-11 классов сумма пайка составила 169 рублей 40 копеек за 22 дня. В него вошли макароны, сахар, сок, масло растительное», - рассказала Дарина Ганиева.