В малой деревне Бавлинского района решается вопрос водоснабжения

16 апреля 2020 г., четверг

По республиканской программе «Водообеспечение на селе» в деревне Шамаево началась реконструкция системы водоснабжения.

Новый водопровод общей протяжённостью 2,2 километра в будущем должен обеспечить бесперебойное водоснабжение жителей Шамаево и окончательно решить проблему водообеспечения этого населённого пункта. На его строительство из республиканского бюджета выделено 4,2 миллиона рублей.

Строительством водопровода занимается подрядная организация из Казани. Учитывая, что прокладывать водопровод из Миннигуловского водозабора до деревни Шамаево придётся через поле, строители начали работу до начала посевных работ. В настоящее время работы в поле завершены, там можно сеять, а строительная техника и бригада рабочих продолжают работу уже на улице деревни.

Автор: Кадрия Гимазова.

Фото автора.