У бавлинцев «зависает» интернет

9 апреля 2020 г., четверг

Уже несколько дней бавлинцы жалуются на работу интернета. Увеличение онлайн пользователей сказывается на качестве связи.

Руководство республики старается решить вопрос с качеством связи и функционированием интернета. Как отметила руководитель Пресс-службы Президента Республики Татарстан Лилия Галимова, только за прошедшую неделю нагрузка на операторов связи увеличилась на 30 процентов. На данный момент в республике действуют 9 операторов связи, более 1 миллиона жителей используют домашний интернет.

Нагрузка на операторов связи произошла и в связи с запуском сервиса СМС-пропусков. Бавлинцы не могли оперативно получить пропуска, так как в первые 2-3 дня большое количество жителей одновременно обратилось к данному сервису.  По словам Галимовой, на горячую линию сервиса в первые 2 дня поступало до 15 000 звонков в день от жителей республики, а уже позавчера и вчера звонки значительно уменьшились – не более 5000 обращений в день.

Больше всех испытывают трудности учителя и школьники, которым приходится заниматься на нескольких сайтах.

Президент республики проводит переговоры с операторами связи - надеемся, скоро будут разработны оптимальные решения для улучшения качества связи.