Жительницу города Бавлы оштрафовали за распространение в социальных сетях ложной информации о пациенте с COVID-19

2 апреля 2020 г., четверг

Жительницу города Бавлы оштрафовали за распространение в социальных сетях ложной информации о пациенте ЦРБ с короновирусной инфекцией.

27 марта на личной странице в «Контакте» она написала комментарий, что в Бавлинский ЦРБ в инфекционном отделении находится пациент, заражённый короновирусном. Это сообщение не соответствовало действительности. Фейковая информация вышла за рамки ограниченного числа лиц и стала общественно доступной. Полицейские привлекли женщину к административной ответственности. Городской суд признал ее виновной в распространении ложной информации и оштрафовал на 15 тысяч рублей, сообщила пресс-служба районного отдела МВД.