Бавлинские животноводы завершают зимовку скота с улучшенными показателями

25 марта 2020 г., среда

Совсем скоро животноводы Бавлинского района завершат сезон зимовки скота 2019/2020 года.

Какие показатели в животноводческой сфере по району, сколько на сегодняшний день в районе надаивается молока, есть ли потери в получении телят? На эти и другие вопросы ответил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Бавлинского района Фарит Киямов.

«На сегодня успешно завершаем зимний сезон, - рассказал он. - По итогам двух месяцев по району мы надоили 2 360 тонн молока. Это на четыре процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. За два месяца удалось получить 760 телят. Во всех хозяйствах Бавлинского района мы работаем над переводом дойных коров на полное искусственное осеменение, подготовкой специалистов».

Фото: Бавлы-информ.