У бавлинских шахматистов турниры почти каждый день

9 февраля 2020 г., воскресенье

И в выходные, и в будние дни шахматисты Бавлов продолжают участвовать в каких-либо соревнованиях. Шахматная жизнь в нашем городе буквально кипит, наверное, как ни в одном другом виде спорта. Узнайте итоги еще двух недавних турниров.

Последний день января принес большую радость 14-летнему школьнику Данису Османову, ведь он стал чемпионом Бавлов 2020 года по классическим шахматам. Второго места в этой нелегкой борьбе удостоился Айрат Садриев (1979 г.р.),  а третьего – 13-летний школьник Кирилл Рыжаков.

Новоиспеченный чемпион города Данис Османов с тренером Николаем Коротаевым (слева) и начальником отдела спорта Ильдаром Ахметзяновым

В церемонии награждения первенства, которое, к слову сказать, в этом году проходило в 27-й раз, принимал участие начальник отдела по развитию спорта и туризма Бавлинского района Ильдар Ахметзянов. В своем выступлении он подчеркнул, что соревнования были посвящены двум знаменательным для бавлинцев датам 2020 года – 100-летию ТАССР и 90-летию Бавлинского района.

Стали известны и финальные результаты блиц-турнира Бавлинской любительской лиги (БаЛЛ), который состоял из 11 туров. Всего в нем участвовало почти полсотни любителей шахмат Бавлов самого разного возраста – от детей до ветеранов.

Первое место занял Радик Джаманкулов,

Победитель блиц-турнира Радик Джаманкулов

второе место заняла Эльза Галиева, а третье – Данис Османов.

В номинации «Ветераны» в этих соревнованиях  первое место занял Николай Коротаев, второе – Равиль Гаязов, третье – Дуйсенгали Хаиров (на фото виджета Гаязов справа, а Хаиров слева).

Интересно отметить, что всего в Бавлинской любительской лиге шахматистов играют более 115 человек. Согласно списку регистрации, самый младший участник соревнований этого года 2014 года рождения, а самый старший – 1940 года рождения.

Автор: Вадима Хафизова.

Фото: сообщество «Шахматы/Бавлы» в соцсети «ВКонтакте»