В Бавлах торжественно открылась зимняя добровольческая школа - 2020

7 февраля 2020 г., пятница

Торжественное открытие Зимней добровольческой школы состоялось в концертном зале Молодежного клуба «Ватан». В работе пятой по счету Школы добровольчества примут участие 34 лидера и активиста из сельских и городских образовательных учреждений Бавлинского района, а также бавлинского агроколледжа. Работа Школы будет проходить два дня.

С приветственными словами к участникам Школы обратились первый заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Бавлинского района Ильмира Хуснуллина и гость мероприятия - руководитель Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Азат Идрисов. Они пожелали ребятам плодотворной работы, ярких эмоций, новых достижений и впечатлений.

Не обошлась торжественная часть мероприятия и без приятных моментов. Благодарственными письмами за активное участие в мероприятиях и проектах Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и содействие в организации мероприятий гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения награждены глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, директор Многопрофильного молодежного центра «Яшьлэр доньясы» Минзина Сурова, специалист по работе с молодежью Многопрофильного молодежного центра Сергей Иванов, а также лидеры и активисты Бавлинского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Гулия Сибгатуллина, Элина Горожанкина, Кристина Кривенкова, Ксения Мудюкова и Аделина Саитгараева.

Благодарственным письмом Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района за добросовестный труд, вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения Бавлинского муниципального района и активную общественную деятельность в Татарстанском региональном отделении Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» поощрен руководитель ТРО ВОД «Волонтеры Победы» Азат Идрисов.

Рабочая программа Зимней добровольческой школы началась с Доклада о реализации добровольческой деятельности в 2019 году ответственного за развитие добровольчества в Бавлинском районе Артура Гареева.

«Сегодня умение протянуть руку помощи – это стиль жизни 313 бавлинских волонтеров, объединяющих усилия в 22 добровольческих организациях. На счету бавлинских добровольцев более 500 мероприятий и благотворительных акций в год. Актуальными точками роста добровольческой деятельности на сегодняшний день являются мотивация и укрепление добровольческих организаций в системе учреждений образования и организаций района, развитие серебряного волонтерства, работы в сфере помощи социально незащищенным группам населения» – сообщил в своем докладе Артур Гареев.

По завершению Доклада руководитель ТРО ВОД «Волонтеры Победы» Азат Идрисов провел тренинговое мероприятие, направленное на сплочение участников школы.

Далее участники школы направились в детский оздоровительный лагерь «Ласточка», где после размещения и обеда их ждут мероприятия различных направлений.