В Бавлах прошли соревнований по лыжным гонкам

27 января 2020 г., понедельник

25 января на лыжной базе "Трехгорка" прошли соревнования среди жителей Бавлинского района. В них приняло участие рекордное количество лыжников - всего более 200 человек.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовала заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина.

Она обьявила, что данные соревнования уже вторые, проводимые на этой новой лыжной базе в этом году, и проводятся они в рамках празднования 100-летия ТАССР и 90-летия Бавлинского района. Также к спортсменам обратился главный судья соревнований Миргалим Фахриев. Он ознакомил их с правилами и пожелал всем удачи, хорошего настроения, а сильнейшим - победы.

Зима - это время катания на лыжах, коньках. В нашем городе зимние виды спорта развиты хорошо, этому способствовало и строительство лыжной базы. Поэтому все от мала до велика собрались в этот день на территории "Трехгорки".
Несмотря на разыгравшуюся метель, настроение у юных спортсменов было приподнятое, каждый хотел победить. Самые младшие участники - учащиеся 3 и 4 классов школ города и района бежали дистанцию в 500 метров. Среди девочек первой прибежала ученица городской школы 2 Амила Гильманова. Она прошла заданную дистанцию за 3,36 минуты.
Напомним, что лыжная база "Трехгорка" с новой освещенной лыжно-роллерной трассой открылась всего месяц назад, но уже стала излюбленным местом активного отдыха бавлинцев. Особенно много людей здесь в выходные. По информации, полученной в спортивной школе 1, в день около 60-70 человек посещают лыжную базу.