Для бавлинских студентов прошел урок патриотизма

20 января 2020 г., понедельник

В Бавлинском аграрном колледже, в рамках проведения мероприятий по подготовке и проведению празднования векового юбилея ТАССР, прошел урок патриотизма и государственности «Из прошлого в настоящее», организованный сотрудниками Многопрофильного молодежного центра «Яшьлэр доньясы». Содействие в проведении мероприятия оказали активисты Бавлинского отделения «Аграрного молодежного объединения РТ» при аграрном колледже.

Перед началом мероприятия со студентами было проведено анкетирование на знание истории ТАССР и родного края.

Урок вела председатель Бавлинского отделения «Аграрного молодежного объединения РТ» Елена Давлетова. Она рассказала ребятам об истории возникновения Татарской Автономной Советской Социалистической Республики, а также провела игру-викторину «По родным просторам Татарстана». Вопросы викторины касались исторического прошлого, сегодняшнего дня, культуры, экономики. В ходе викторины ребята вспоминали имя первого президента Татарстана, города и реки, показывали знания государственной символики.

По завершению викторины для студентов прошел показ фильма «Сокровища Татарстана», рассказывающий о достопримечательностях Татарстана: городахКазань, Булгар, Свияжск, Елабуга, и о том, почему там обязательно стоит побывать.После просмотра прошло обсуждение фильма.