19 января бавлинские православные христиане отметят Крещение Господне

17 января 2020 г., пятница

Уважаемые жители города!

Крещенское купание происходит в ночь с 18 на 19 января и в течение всего дня 19 января в специальных купелях, освященных священнослужителями.

Исполнительный комитет муниципального образования "город Бавлы" уведомляет Вас о том, что 18 января с 19 часов 00 минут по 19 января до 07 часов 00 минут утра на роднике "Ак чишмэ" будет проходить дежурство всех служб в связи с проведением христианского праздника Крещение Господне. На территории родника будут установлены обогревающие палатки для согрева и переодевания. Так же будет организована продажа горячего чая и выпечки.

"По информации настоятеля храма Серафима Саровского Владислава Паняева, в Бавлах освящение воды будет проходить в 19 часов на роднике «Ак чишма» по улице Первомайской, около молитвенного дома. Там же желающие смогут окунаться в специально оборудованной купели.
19 января в 8 часов 30 минут в храме Серафима Саровского начнётся Божественная Литургия, после которой (с 10 до 11 часов) будет совершен крестный ход и освящение воды на роднике «Гомер чишмэсе» («Родник жизни»), расположенный на улице Лесхозной" - информирует ИА "Бавлы-информ".

Во избежание несчастных случаев руководство района просит жителей выполнять все требования организаторов купания, исключить употребление алкоголя и не оставлять без присмотра детей.

Фото: Бавлы-информ.