В Бавлах чествовали лучших добровольцев

10 декабря 2019 г., вторник

5 декабря ежегодно во всем мире отмечается Международный день добровольцев. В Этот день следует благодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

В рамках празднования этой знаменательной даты, на базе молодежного центра «Яшьлэр доньясы»,прошла торжественная церемония награждения активистов добровольческого движения «Мы за будущее».

Начальник отдела по делам молодежи Бавлинского района Айдар Халиуллин поздравил ребят с праздником и пожелал им новых успехов в сложной, ответственной и общественной значимой деятельности. Ребят также поздравили председатель Бавлинского отделения «Аграрного молодежного объединения РТ» Елена Давлетова и координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Бавлинского района Артур Гареев.

Лучшие добровольцы были награждены благодарственными письмами за активное участие и вклад в развитие добровольческой деятельности в Бавлинском районе. Активистам был продемонстрирован видеоролик, познакомивший с добровольческой деятельностью в нашем районе в период с 2009 по нынешний год. По завершению торжественной части для ребят прошло праздничное чаепитие со сладкими угощениями.

Добровольческое движение "Мы за будущее" при Многопрофильном молодежном центре «Яшьлэр доньясы» функционирует в Бавлинском районе с 2009 года. На территории Бавлинского района участниками движения активно ведется работа по различным направлениям: социальное, антинаркотическое, патриотическое, экологическое, спортивное, медицинское, культурное и многим другим.

Бавлинские добровольцы также содействуют в реализации муниципальных и региональных мероприятий. Активисты движения участвуют в различных добровольческих форумах и школах, а также реализуют собственные проекты.