Для бавлинских студентов провели медиа-викторину на тему безопасности дорожного движения

17 октября 2019 г., четверг

Сегодня в Бавлинском агроколледже прошла медиа-викторина на тему «Безопасность дорожного движения». В ней приняли участие студенты первого, второго и третьего курсов, а также активисты Бавлинского отделения «АМО РТ» при агроколледже.

Всего в игре приняли участие пять команд: «Езжики», «УДД», «Пятое колесо», «Зебра» и «Светофор». Ведущей медиа-викторины была начальник отделения профилактики ГБУ «БДД» в Бавлинском районе территориального управления в г. Альметьевск Разида Игнатьева.

В состав жюри вошли: режиссер Многопрофильного молодежного центра «Яшьлэр доньясы» Елена Давлетова, инспектор ОГИБДД отдела МВД России по Бавлинскому району РТ Айрат Нуркаев и заместитель директора по УВР по производственному обучению бавлинского агроколледжа Данир Шигапов.

Викторина состояла из пяти туров: «Известные логотипы», «Дорожные ловушки», «Найди ошибку!», «Жесты регулировщика» и «Прогноз безопасности».

В процессе медиа-викторины на экране демонстрировались слайды с тематическими заданиями. На решение заданий давалось 5 минут. После каждого тура жюри оглашало результаты команд. В перерывах, между турами, для ребят показывали социальные тематические видеоролики.

По завершению медиа-викторины победу одержали студенты первого курса из команды «Зебра». Второе место – команда «Пятое колесо». Третьего почетного места удостоилась команда «Светофор».

Все команды награждены грамотами, кубками и памятными подарками.

Мероприятие реализовано сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Бавлинскому району РТ и Многопрофильного молодежного центра «Яшьлэр доньясы».

Фото: Многопрофильный молодежный центр «Яшьлэр доньясы».