В Бавлинском районе прошел «Праздник румяного пирога»

30 сентября 2019 г., понедельник

Вчера в селе Покровский- Урустамак прошел «Праздник румяного пирога», посвященный окончанию уборочных работ и приуроченный ко Дню пожилых людей.

Гостям праздника показали прекрасный концерт  самодеятельных артистов местного дома культуры, солистов районного дома культуры, фольклорного коллектива «Сударушка» Крым- Сарайского сельского дома культуры. Все смогли угоститься разнообразными пирогами. Желающие могли купить шашлык и плов, самодельные сувениры. Была также организована выставка осенних поделок из овощей, выполненных учащимися П- Урустамакской школы.

В рамках праздника был организован конкурс пирогов, в котором приняли участие 15 конкурсантов из Покрово-Урустамакского сельского поселения, Исергапово и Крым- Сарая. Победителей определили в 8 номинациях: «Удивительный пирог», «Праздничный пирог», «Самая креативная подача блюда», «Фантазия и творчество», «Богатырский пирог», «Кулинарный шедевр», «Самое оригинальное оформление», «Самый вкусный пирог». Все участники получили заслуженные призы.