В Бавлах прошёл районный этап республиканского конкурса водительского мастерства «Автобабай»

27 сентября 2019 г., пятница

Конкурс водительского мастерства среди «возрастных» водителей (мужчин в возрасте 60 лет и старше, и женщин, достигших 50 лет) проводится ежегодно. В этом году в нём приняли участие пять мужчин, представительницы слабого пола от участия воздержались.

Конкурс, как обычно, состоял из двух этапов – теоретического и практического. Сначала конкурсанты соревновались в знании правил дорожного движения.

На этапе фигурного вождения автомобиля многие справились на «отлично». Здесь учитывалось время прохождения трассы и правильное выполнение каждого упражнения.

По результатам конкурса второе место занял Ильшат Хайруллин. А лучшим «автобабаем» стал 61-летний Ирек Абдуллин.

Победители соревнований среди «возрастных» водителей получили дипломы и специальные призы – современные технические средства, призванные облегчить жизнь автомобилиста, а именно видеорегистратор, навигатор и парктроник.

Ирек Абдуллин будет защищать честь Бавлинского района на республиканском этапе, который состоится в Казани 1 октября.

Фото: социальные сети