Бавлинские спортсмены привезли медали с первенства Татарстана

16 сентября 2019 г., понедельник

Бавлинские пауэрлифтеры снова показали отличные результаты на лично-командном Первенстве и Чемпионате Республики Татарстан по пауэрлифтингу (жим и жим классический) среди юношей, юниоров, девушек и юниорок, мужчин, женщин и ветеранов. Соревнования прошли в городе Менделеевск 14 - 15 сентября.

В командном первенстве по пауэрлифтингу (жим классический) среди юношей 14 - 18 лет команда Бавлов заняла второе место. В составе команды – пять воспитанников тренера спортивной школы №1 Ильшата Камалиева. В результате бавлинцы Андрей Петров и  Расул Сахибгареев в своих весовых категориях заняли 1-е места, Радмир Мифтахов – 2 место. Немного до пьедестала не дотянули Амир Зарипов и Ильяс Камалиев, показавшие четвертые результаты в своих весовых категориях.

В состязаниях также приняла участие бавлинка, кандидат в мастера спорта Светлана Петрова. Она вновь стала лучшей в классическом жиме лежа среди юниорок. Напомним, что в прошлом году девушка выиграла Первенство России. Титулованная спортсменка является старшей сестрой Андрея Петрова. Разносторонний спортсмен Андрей идет по ее стопам ­ – он победитель Первенства РТ по греко-римской борьбе, победитель Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе, неоднократный победитель Сабантуев. Огромный вклад в подготовку ребят внес и их отец – тренер по греко-римской борьбе Сергей Петров.