Легендарного бавлинца-нефтяника поздравили с юбилеем

13 сентября 2019 г., пятница

Сегодня глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, руководитель райисполкома Ильяс Гузаиров и заместитель главы района Ринат Хамидуллин поздравили с 90-летним юбилеем Почетного нефтяника Министерства нефтяной промышленности СССР, Почетного гражданина Бавлинского района Ивана Васильевича Саблина.

В адрес юбиляра было сказано много сердечных слов. Глава района вручил Ивану Саблину Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета Республики Татарстан и отметил, что юбиляр является живой легендой нефтяного края.

Свою трудовую деятельность Иван Васильевич начал в 1953 году. С 1959 года – начальник цеха контрольно-измерительных приборов, далее старший инженер – заместитель заведующего нефтепромыслом №1, с 1962 года – заведующий нефтепромыслом №1 «Бавлынефть», с 1971 года – начальник нефтегазодобывающего управления. В 1981 году назначен главным инженером-заместителем начальника, в 1992 году – ведущим инженером-технологом.

Удостоен звания Почетный нефтяник Министерства нефтяной промышленности СССР. Награжден орденом «Трудового Красного Знамени», почетным знаком «За заслуги перед ОАО «Татнефть».

Решением Совета Бавлинского муниципального района от 16.09.2009 г. №211 удостоен звания «Почетный гражданин Бавлинского муниципального района».