Бавлинская школа награждена грамотой Минэкологии РТ

2 сентября 2019 г., понедельник

В школе №5 города Бавлы в этом учебном году будет учиться 461 ученик.

Первый день нового учебного года начался с торжественной линейки. Всех собравшихся поздравила заместитель руководителя Бавлинского райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина.

В этом году в школе набрали два первых класса, всего в них будут учиться 57 ребят. Одиннадцатых классов так же два. В них будут учиться 35 юношей и девушек.

Ежегодно школа становится победителем и призером в различных проектах и конкурсах. Активно школа ведет работу с детьми по военно-патриотическому и экологическому направлениям. На торжественной линейке школа получила награду – начальник Приикского территориального управления министерства экологии и природных ресурсов РТ Халил Мустакимов вручил грамоту за первое место в республиканском конкурсе «ЭкоВесна 2019». Эта победа стала возможна благодаря участникам школьного экологического кружка, руководителем которого является учитель биологии Лейсан Аслямова. Халил Мустакимов вручил школе прибор для практических и лабораторных работ по определению вредных веществ в воздухе, воде, овощах и фруктах. К слову сказать, в прошлом году за победу в конкурсе «ЭкоВесна 2018» школа №5 получила в подарок прибор для определения погодных условий.

Фото: Вадима Хафизова.