На главной площади Бавлов прошёл яркий праздник

24 августа 2019 г., суббота

Широко и ярко отметили бавлинцы День города, День нефтяника и День республики. В полдень праздничные мероприятия развернулись на площади Октября.

Жители и гости нашего города смогли полюбоваться выставками национально-культурных центров нашего района, ярмаркой мастеров декоративно-прикладного искусства, накрытыми столами участников фестиваля «Чайный дворик», выступлениями театра пластики и танца «Модем» из города Октябрьский. Желающие смогли принять участие в мастер-классах изготовлению гончарных изделий, росписи гипсовых фигур, изготовлению блинов, сфотографироваться в праздничных фотозонах, поболеть за участников фестиваля борьбы. Особый интерес и восторг детворы вызвал уличный театр на ходулях, шоу мыльных пузырей и поролон-шоу из города Альметьевск.

Бавлинцев с праздниками сердечно поздравил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин. В этот праздничный день он вручил награды за трудовые успехи. За многолетний плодотворный труд, достойный вклад в повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления медали «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан» удостоена главный специалист отдела по бухгалтерскому учету и отчётности Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района Гарифуллина Фарида Сайфиевна. За достижения в культуре нагрудным знаком Министерства культуры Республики Татарстан награждены преподаватель изобразительного искусства детской школы искусств Ахметзянова Рамзия Заквановна, преподаватель класса баян, концертмейстер детской школы искусств Карипова Ольга Аркадьевна, преподаватель класса фортепиано, концертмейстер детской школы искусств Матвеева Вера Евгеньевна, заведующая методическим отделом районного Дома культуры Ризванова Нурия Завдатовна, хореограф дома культуры им. М.Джалиля Савельева Мария Николаевна, заместитель директора по работе с детьми Централизованной библиотечной системы Субаева Ландыш Галимзяновна.

За многолетний плодотворный труд в области строительного проектирования нефтяных объектов Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан награжден директор ООО «Проектсервис» Гилязов Ильнар Магсудович.

За многолетний и плодотворный труд, большой личный вклад в совершенствование управления муниципальным имуществом, реформирование и укрепление экономики Республики Татарстан Почетной грамотой Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан награждена главный специалист муниципального казенного учреждения «Палата имущественных и земельных отношений Бавлинского муниципального района Республики Татарстан» Лучинская Ольга Вениаминовна.

За вклад в повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления Республики Татарстан, решение вопросов местного значения и многолетний добросовестный труд Благодарственным письмом Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Поощрена заместитель начальника общего отдела Аппарата Совета Бавлинского муниципального района Нагимова Алсу Рафисовна.

Автор: Фарида Зиярова.