Жители бавлинских сёл оставляют наказы депутатам

12 августа 2019 г., понедельник

В мобильную приёмную с различными вопросами обратились четыре исергаповца. Как и в других населённых пунктах района, сельчане поднимали вопрос ремонта дорог. От имени жителей улиц Ленина и Казанская в приёмную обратилась Миляуша Юсупова.

– Дорога на наших улицах в очень плохом состоянии, она перебита. Хотелось бы, чтобы её отремонтировали. С этим наказом я обратилась к депутатам, – призналась Миляуша Юсупова. – В последние дни установилась дождливая погода, поэтому пройти там просто невозможно – грязь, слякоть. Если бы заасфальтировали наши улицы, мы были бы довольны.

С похожими вопросами обратились в мобильную приёмную директор Исергаповской школы Флореда Фахриева и исполняющая обязанности заведующей детским садом Лилия Сафина. Их в первую очередь волнует безопасность детей.

– Через Исергапово проходит федеральная трасса. Вдоль трассы нет тротуара для пешеходов, – отметила Флореда Фахриева. – Движение здесь не прекращается ни днём, ни ночью. Через село проезжают и большие грузовые машины. А дети вынуждены идти в школу прямо по проезжей части. Особенно, когда обочина мокрая и грязная. Поэтому я обратилась в общественную приёмную и просила сделать тротуар.

Лилия Сафина добавила, что было бы хорошо, если бы через дорогу перед детским садом построили надземный пешеходный переход для родителей и детей, посещающих детсад.

Директор Исергаповского сельского дома культуры Лилия Талипова просит депутатов оказать помощь в приобретении музыкальной аппаратуры для проведения праздничных мероприятий.

После обеда мобильная приёмная «Мой депутат» прибудет в село Покровский Урустамак и посёлок Новозареченск.

Автор: Лейсан ГАЛИМОВА.

Фото автора.