Для бавлинских детей прошел арт-тренинг с элементами правополушарного рисования

11 июля 2019 г., четверг

На городской площади для отдыхающих второй смены дворового лагеря «Нескучный двор» прошел арт-тренинг с элементами правополушарного рисования.

Под руководством семейного практикующего психолога Гузель Миназитдиновой юные художники, с помощью кисти и акварельных красок, создавали свои уникальные художественные рисунки.

«Сегодня мы провели психологическую диагностику среди детей дворовых лагерей с использованием метода правополушарного рисования. Основная цель арт-тренинга – это диагностика их внутреннего эмоционального состояния. Правополушарное рисование –это, своего рода, уникальный по своей эффективности тренинг, направленный на открытие в себе «внутреннего художника»» -  отметила Гузель Миназитдинова.

В ходе проведения арт-тренинга дети почувствовали себя настоящими творцами и получили  незабываемое удовольствие от смешивания красок и от полученного результата.

Фото: МКУ "Отдел по делам молодежи Бавлинского муниципального района"