Прокурорская проверка

8 июня 2015 г., понедельник

В Бавлах бывший главный бухгалтер образовательного учреждения предстанет перед судом по обвинению в присвоении свыше 1 млн рублей.

Бавлинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального автономного общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом школьников» 43-летней Зили Абдуллиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

 

По версии следствия, в период с января 2012 года по 31 августа 2014 года Абдуллина, работая в должности главного бухгалтера МАОУ ДОД «Дом школьников», действуя с целью личного обогащения, путем присвоения, совершила хищения бюджетных денежных средств на общую сумму свыше 1 млн рублей.

 

Так, Абдуллина каждый месяц составляла заявки, в которые вносила заведомо завышенные суммы денежных средств, подлежащих выплате работникам, и предоставляла их в территориальное отделение Департамента Казначейства МФ РТ по Бавлинскому району на получение денежных средств, необходимых для выплаты работникам заработной платы, аванса, отпускных и т.д. На основании данных заявок территориальное отделение департамента перечисляло денежные средства на расчетный счет образовательного учреждения, которые злоумышленница снимала с лицевого счета учреждения по чековой книжке, а в последующем выдавала их работникам учреждения в виде соответствующих выплат. При этом полученную разницу она присваивала и расходовала по своему усмотрению.

 

В ходе следствия Абдуллина свою вину в инкриминируемом преступлении полностью признала.

 

Уголовное дело направлено в Бавлинский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Бавлинская городская прокуратура

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International