В Бавлах своё 95-летие отмечает ветеран педагогического труда

7 октября 2024 г., понедельник

Сегодня свой юбилейный день рождения празднует Клавдия Григорьевна Вахитова.

33 года своей жизни она посвятила педагогической деятельности - преподавала математику. До выхода на пенсию работала в бавлинской школе №3.

Поздравил именинницу с юбилеем руководитель райисполкома БМР Данияр Бакиров, он передал Клавдии Григорьевне персональное поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина.

Тёплые слова поздравлений юбилярша услышала и от педагогов школы, где она работала раньше.

Клавдия Григорьевна родилась 7 октября 1929 года в селе Рожки Кировской области. В годы войны трудилась в колхозе. В школе училась хорошо. После окончания школы поступила учиться в Казанский педагогический институт на физико-математический факультет. В 1951 году по распределению ее оставили работать в Татарской АССР. Здесь она встречает своего будущего супруга - Сайрина Габбасовича.

В 1953 году они переезжают на малую родину супруга - в Бавлы. Сайрин Габбасович был известным адвокатом. Вместе Вахитовы прожили 36 счастливых лет, вырастили сына и дочь. Дочь живет в Эстонии, пишет стихи, является поэтом Эстонии.

Сын проживает в Сургуте. У Клавдии Григорьевны четверо внуков и пятеро правнуков.

Как говорят гости сегодняшнего замечательного юбилея, интеллигентная, несмотря на свой преклонный возраст статная Клавдия Григорьевна всегда любила ходить нарядной, красивой. Она до сих пор носит туфли на каблуках. По её словам, ей красивые наряды, туфли, несмотря на дефицит, всегда покупал муж.

Сейчас Клавдия Григорьевна в своей уютной квартире живёт одна, за ней присматривает и помогает по хозяйству социальный работник.

Юбилярша была искренне рада и благодарна всем гостям за внимание, доброту и за душевные поздравления.