Бавлинским первоклассникам помогли собраться в школу

12 августа 2022 г., пятница

Сегодня на центральной площади города в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» прошло торжественное вручение рюкзаков будущим первоклассникам. В этом году 1 сентября впервые пороги школ переступят более 350 девчонок и мальчишек.

Вот уже на протяжении 10 лет в преддверии нового учебного года первоклассникам вручают школьные портфели, укомплектованные всем необходимым для занятий. Такую социальную помощь получают малообеспеченные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Всего в городе Бавлы ранцы вручат 42 семьям, рюкзаки получат  и  сельские дети. 

В торжественной обстановке школьные ранцы с канцелярскими принадлежностями получили 20 юных учеников. Их будущим первоклассникам вручил заместитель главы Бавлинского района Ринат Хамидуллин. Он поздравил детей и их родителей, пожелал ребятам хорошей учёбы.

В марафоне добрых дел в этом году приняли участие более 20 организаций и предприятий города, в том числе и мультимедийная редакция «Бавлы-информ».

К радости детей и родителей, в рюкзаке есть все необходимое для занятий: альбом, пенал, тетради, пластилин, кисточки и многое другое.

Для участников мероприятия была подготовлена развлекательная программа.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International