В Бавлах почтили память участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастров

26 апреля 2022 г., вторник

Сегодня возле памятника памяти ликвидаторам Чернобыльской АЭС состоялось памятное мероприятие «Чернобыль: это не должно повториться...», посвященное 36-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

На аллее Победы собрались ветераны - «чернобыльцы», вдовы погибших, руководство района, учащиеся школ, активисты молодёжных общественных объединений и др.

Почётный караул возле памятника организовали активисты отряда "Юнармия" школы №5. Слова глубокой признательности и благодарности героям, остановившим техногенную катастрофу, выразил заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин, отметив, что подвиг, который совершили ликвидаторы аварии, никогда не будет забыт.

В ходе мероприятия к его участникам также обратился ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС бавлинец Александр Ильичёв. Участники мероприятия почтили минутой молчания тех, кто принял на себя радиационные удары, кто отдал свои жизни, участвуя ликвидации самой страшной катастрофы XX века. Гирлянду к памятнику ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции возложили юнармейцы отряда «Юнармия» школы №5. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику бавлинцам-ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Фото: Многопрофильный молодёжный центр "Яшьлэр доньясы"