В Бавлах прошёл День призывника

25 апреля 2022 г., понедельник

В доме культуры имени Мусы Джалиля прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню призывника.

Совсем скоро 35 призывников из Бавлинского района пополнят ряды Российской Армии. На торжественном мероприятии, посвященному новоиспеченным защитникам Отечества, с напутственными словами выступил глава администрации Бавлинского муниципального района Ильяс Гузаиров: «Дорогие ребята! Вам представляется огромная честь - служить в армии. Сегодня вы еще призывники, а завтра настоящие защитники нашей Родины. Искренне желаю вам стабильной службы. Всегда помните, что военная служба - это святой долг каждого, будьте достойны своих дедов и отцов. Желаю вам крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой. Помните, в родном районе в вас верят и ждут!», - обратился к призывникам Ильяс Гузаиров.

В торжественной обстановке глава администрации Бавлинского района вручил повестки ребятам, которые в числе первых отправятся в армию. Напутственные слова в адрес будущих защитников Родины выразили военный комиссар города Бавлы, Бавлинского и Ютазинского районов Ильшат Халитов, а также Валентина Кириллина - мама призывника Ивана Кириллина, который уже полгода служит в рядах Вооруженных сил России. Хорошей службы, от имени пограничного братства Бавлинского района, пожелал ребятам Рим Валиахметов. С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник Данил Кочелаев. Он заверил, что ребята достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений и поблагодарил всех за такое внимание. В ходе мероприятия на сцене Дома культуры для зрителей выступили бавлинские артисты и творческие коллективы: Руслан Фаррахов, Руслан Саитов, Гулия Кучербаева и мастерская вокала «Парадиз». Такие мероприятия вдохновляют юношей на добрую службу и повышают престиж армии в обществе.

Фото: https://vk.com/molodezjka.