В Бавлы поступила вакцина «ЭпиВакКорона»

11 мая 2021 г., вторник

На данный момент в Бавлинском районе прививку от коронавирусной инфекции сделал 2 531 человек, что составляет 15,6% от плана. Напомним, для приобретения коллективного иммунитета к инфекции необходимо привить не менее 60% населения – 16 273 бавлинца.

По словам главного врача ЦРБ Глеба Алексеева, сегодня сельские жители более активны в вакцинации по сравнению с городом. В селах привились уже 1080 бавлинцев (17,5% от плана), а в городе Бавлы – 1451 человек (14% от общего плана).

На днях в район поступила новая партия вакцины «Спутник В» в количестве 3205 доз, в том числе 60 доз вакцины «ЭпиВакКорона». Как отметил Алексеев, новая вакцина менее аллергенная, при этом «Спутник В» имеет более длительный эффект.