Для бавлинских школьников прошла информационная профилактическая беседа

21 октября 2020 г., среда

Для учащихся городских школ, в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», прошла информационная профилактическая беседа на тему «Профилактика употребления психотропных веществ» с участием клинического психолога Бавлинской ЦРБ Лилии Гайсиной.

Цель мероприятия - профилактика социально-негативных явлений в подростковой среде.

С учащимися поговорили о вреде и последствиях употребления наркотических средств. В ходе проведения мероприятия учащимся был продемонстрирован социальный видеоролик «Пропасть» с дальнейшим обсуждением, а также розданы тематические листовки «Нарко-стоп».

Напомним, что в Бавлинском районе с 19 по 30 октября 2020 года проходит второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В Бавлах работает телефон «горячей линии» - 8 (85569) 5-13-35, по которому принимаются звонки от жителей Бавлинского района и города Бавлы о фактах незаконного оборота наркотических средств, наркопотребления и притоносодержательства, а также проводится консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых ежедневно с 8 до 17 часов, кроме выходных.

Фото: Соцсеть Инстаграм @molodezjka_bavly