25 апреля 2020 г., суббота

В Татарстане стартовала ежегодная благотворительная акция «Рамадан — месяц добрых дел» для помощи тяжелобольным детям, малоимущим семьям и нуждающимся.

«Традиционно именно в этот священный месяц мусульмане республики проявляют наибольшую активность в благотворительности, поскольку одним из предписаний Рамадана является милостыня и пожертвования», — сказано на сайте духовного управления мусульман РТ.

Пожертвования можно направить на лечение тяжелобольных детей. На сайте ДУМ РТ опубликованы истории трех маленьких пациентов и молодой девушки, которым нужна помощь. Свой вклад можно внести и в организацию ифтара, который в условиях пандемии проходит в формате доставки на дом и ориентирован на нуждающихся. Также идет сбор средств на восстановление сгоревшей мечети в Ютазинском районе.

Помочь можно, отправив SMS-сообщение со словом САДАКА на номер 7715 (стоимость - 50 рублей). Еще один способ - написать в SMS-сообщении слово САДАКА и через пробел - нужную сумму, например САДАКА 300. Третий способ - перечислить деньги на карту Сбербанка: 5336 6900 3516 7669 (сотрудник фонда «Закят» Альметов Ильнур Махмутович).