Ветеран труда и труженик тыла Тагзим Миннегареев отметил своё 90-летие

3 февраля 2020 г., понедельник

2 февраля житель села Кзыл-Яр, ветеран труда и труженик тыла Тагзим Миннегареев отметил 90-летие в кругу родных людей.

В доме супругов Миннегареевых в бавлинском селе Кзыл-Яр  - глава семейства Тагзим Саитгалиевич отпраздновал знаменательный юбилей. По этому случаю собрались дети, внуки, правнуки, другие близкие люди.

По доброй традиции приехали поздравить юбиляра и представители районного руководства. Заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин и глава Кзыл-Ярского сельского поселения Эльвира Сафина вручили Тагзиму абый поздравление от президента страны Владимира Путина и памятный подарок, сказали много теплых слов.

Свой 90-й день рождения Тагзим абый встречал в добром здравии и бодром расположении духа, хотя за плечами у него нелегкая жизнь. Как и большинство ровесников, трудился в военные годы в колхозе, восстанавливал страну в период послевоенной разрухи.

Тагзим Саитгалиевич долгие годы работал электромонтером в районном нефтепроводном управлении (РНУ). Его общий трудовой стаж - почти 45 лет.

Со своей супругой Джаухар Илаловной Тагзим абый прожил в мире и согласии более 63 лет. Вместе они вырастили  четверых достойных детей. Кроме двоих сыновей и двух дочерей, их поздравляли восемь внуков и девять правнуков.