Бавлинцы примут участие в международном конгрессе сельской молодежи

23 января 2020 г., четверг

В мероприятии примут участие более 250 представителей 50 субъектов РФ и 25 стран ближнего и дальнего зарубежья - из стран СНГ, Германии, Египта, Конго, Индии, Испании, Литвы, Марокко, Мексики, Нигерии, Пакистана, Польши, Португалии, Северной Македонии, Северной Ирландии, Сербии, Сенегала, Словении, Турции и Эстонии. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила председатель Аграрного молодежного объединения РТ Диляра Шувалова.
В Международном конгрессе сельской молодежи примут участие активисты Бавлинского отделения «АМО РТ» Артак Микаелян и Владимир Будин,  также в качестве одного из кураторов конгресса наш район будет представлять председатель Бавлинского отделения «АМО РТ» Елена Давлетова.
Замминистра по делам молодежи РТ Ринат Садыков сообщил на пресс-конференции, что главная цель проведения конгресса – изучение передовых международных практик по работе с сельскими территориями и молодыми специалистами, которые там проживают.
Ринат Садыков также подчеркнул, что проведение конгресса на таком высоком уровне, безусловно, это задел на будущее. "Мероприятие проводится не только для того, чтобы еще раз заявить и показать, как важно сегодня в современных экономических и политических условиях работать с селом. Важно еще на будущее определить те приоритеты, по которым мы должны работать с нашей сельской молодежью. Все мы понимаем, что будущее – за молодыми кадрами, специалистами», - сказал он.

Фото: ММЦ "Яшьлэр доньясы".