Многие бавлинцы совершили традиционный обряд крещенского купания

19 января 2020 г., воскресенье

В Бавлах официальным местом для совершения обряда на территории родника "Ак чишма" (ул.Первомайская) стала специально оборудована купель под отдельной беседкой.

18 января в семь вечера настоятель бавлинского храма Серафима Саровского Владислав Паняев освятил воду родника и купель рядом с ним.

После освящения воды, пришедшие стали набирать родниковую воду в разные ёмкости, а самые смелые окунались в купель. Ведь считается, что на Крещение вода становится особенной, целебной.

Многие бавлинцы совершили традиционный обряд крещенского купания. Возраст тех, кто окунался в купель был самый разный. В их числе были и дети, некоторым помогали взрослые.

На месте купания было организовано дежурство сотрудников администрации, МВД, медицинских работников. Также для удобства бавлинцев  установлены теплые палатки для переодевания, для купающихся организован горячий чай.