Имя Ваше бессмертно: бавлинская молодежь почтила память Неизвестного солдата

3 декабря 2019 г., вторник

Сегодня в Бавлах почтили память Неизвестного солдата, возложив цветы у памятника. В мероприятии приняли участие активисты движений «Волонтеры Победы» и «Мы за будущее», а также студенческий отряд «Аграрного молодежного объединения РТ» при Бавлинском аграрном колледже.
- Сегодня мы вспоминаем своих предков, которые боролись с самым страшным злом 20 века. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти. Многие пожертвовали своими жизнями ради того, чтобы сегодня над нами было мирное небо. Нельзя об этом забывать, - отметил координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Бавлинского района Артур Гареев.
После торжественной речи участники церемонии почтили память павших в бою солдат минутой молчания, чьи имена остались неизвестными. В этот памятный день молодежь также почтила память наших земляков, героев Советского Союза – уроженцев Бавлинского и Ютазинского районов – Г.П. Евсеева, И.Д. Зиновьева, М.П. Панарина, Ф.З. Шарипова.
По состоянию на 2019 год пропавшими без вести числятся почти 2,5 миллиона солдат и командиров.

Фото: МКУ "Отдел по делам молодежи Бавлинского муниципального района"