В Бавлах в седьмой раз прошел конкурс талантов «МИНУТА СЛАВЫ - 2019»

20 ноября 2019 г., среда

Бавлинский район славится талантливой молодежью, вот и конкурс талантов «МИНУТА СЛАВЫ - 2019» тому подтверждение. В седьмой раз концертный зал молодежного клуба «Ватан» гостеприимно принимал школьников на традиционном районном творческом конкурсе среди учащихся Муниципальных общеобразовательных учреждений «Минута славы».

В этом году в оргкомитет конкурса поступило рекордное количество заявок –на отборочном туре конкурса было представлено 69 творческих номеров, в которых участники старались удивить жюри своими уникальными способностями. Но в финал вышли не все претенденты. Побороться за звание Победителя конкурса «Минута славы - 2019» представилось 29 творческим коллективам и исполнителям.

Строгое, но как всегда справедливое жюри внимательно следило за всеми участниками. Оценивали выступления участников директор Многопрофильного молодежного центра «Яшьлэр доньясы» Минзина Сурова, начальник отдела по делам молодежи Айдар Халиуллин и председатель жюри - художественный руководитель районного Дома культуры им. М. Джалиля Олеся Ткачева.

Жюри оценивало талантливых ребят по следующим номинациям: «Вокал-соло», «Вокал-ансамбль», «Игра на музыкальном инструменте», «Хореография – ансамбль, «Хореография-соло», «Художественное чтение» и «Оригинальный жанр».

На Гала-концерте ребята продемонстрировали зрителям свое мастерство, разнообразие номеров и жанров конкурса. Юные артисты поразили членов жюри своей оригинальностью, вокальными данными, пластичностью, артистизмом, стремлением к наилучшим результатам. Каждый номер зрители провожали бурными аплодисментами. Арина Лещева из Поповской школы рассказала трогательное стихотворение «Баллада о матери». Многие зрители в зале не могли удержаться от слез.

По итогам творческого конкурса «Минута славы - 2019» лучшими в своих номинациях стали:

Номинация «Вокал-соло» (младшая группа):

1 место – Ралина Мурсалимова (МБОУ СОШ №7)

2 место – Ильзира Миннулина (Кзыл-Ярская СОШ)

Номинация «Вокал-соло» (старшая группа):

1 место – Аделина Ахтареева

2 место – Алина Идиатуллина

3 место – Нина Коберник

Номинация «Вокал-ансамбль» (младшая группа):

1 место – «Родничок»

2 место – «Солнечные зайчики»

Номинация «Вокал-ансамбль» (старшая группа):

1 место – «Музыкальная палитра»

2 место – «Гимназия Сандугачлары»

3 место – «Родничок»

Номинация «Игра на музыкальном инструменте» (младшая группа):

1 место – Самира Газизова (МАОУ СОШ №5)

Номинация «Игра на музыкальном инструменте» (старшая группа):

1 место - Айдар Хамидуллин (МБОУ СОШ №3)

Номинация «Хореография - ансамбль» (младшая группа):

1 место – «Топотушки»

2 место – «Феерия»

Номинация «Хореография - ансамбль» (старшая группа):

1 место – «Родничок»

Номинация «Хореография-соло» (старшая группа):

1 место – Кристина Романова

Номинация «Художественное чтение» (младшая группа):

1 место – Тагир Гайфуллин

2 место – Ибрагим Нафиков

3 место – Эмиль Габидуллин

Номинация «Художественное чтение» (старшая группа):

1 место – Арина Лещева

2 место – Элина Мурзакова

Номинация «Оригинальный жанр» (старшая группа):

1 место - Инесса Ахмадиева (МБОУ СОШ №2)

Отдельными номинациями были отмечены следующие участники конкурса:

Номинация «Дебют» - Ансель Зангараев (Школа №5)

Номинация «Приз зрительских симпатий» – «Феерия».

Обладательницей Гран-при районного творческого конкурса «Минута славы - 2019» стала Каримжонова Робия (школа №1).

На Гала-концерте участники конкурса «Минута славы - 2019» были награждены дипломами и памятными подарками, а также сладкими угощениями от наших спонсоров – бавлинской семьи Давлетшиных. Спонсором конкурса также выступила Алия Джаманкулова, мама троих замечательных детей и мастер кондитерского дела. Сеть магазинов «Изобилие» в лице директора Дианы Хафизовой также приготовила сладкие призы для наших талантливых победителей!

Самое главное – и участники, и зрители получили огромный заряд позитива и хорошего настроения.

Организатором творческого конкурса выступил Многопрофильный молодежный центр «Яшьлэр доньясы».

Фото: МКУ "Отдел по делам молодежи БМР"