Президент РТ объявил 2020 год в Татарстане Годом столетия ТАССР

25 сентября 2019 г., среда

К организации празднования 100-летия ТАССР должны подключиться районы и ведущие предприятия республики. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов в ежегодном послании Госсовету РТ.

«Татарстан всегда отличало бережное отношение к своей истории. Предстоящий 100-летний юбилей ТАССР обращает нас к истокам становления республики, его героическому пути и нашей современной государственности. Именно поэтому 2020-й год объявлен в Татарстане годом столетия ТАССР», — сказал он.

Минниханов выразил Президенту России Владимиру Путину признательность за указ о праздновании памятной даты. В ближайшее время стартует программа юбилейных мероприятий, которые включают в себя международные, федеральные, социально-культурные, научные проекты и форумы.

«В эту работу будут вовлечены наши муниципальные образования, предприятия и организации, общественные объединения, СМИ, а также творческие силы Татарстана. Мы ждем от деятелей культуры ярких произведений и работ», — подчеркнул Президент Татарстана.

Фото: Владимир Васильев