Юная бавлинка завоевала бронзовую медаль в Анапе

15 сентября 2019 г., воскресенье

11-16 сентября в городе Анапа Краснодарского края проходят Всероссийские соревнования по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок в рамках «Двенадцатых открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств». 15-летняя бавлинка Карина Зиярова завоевала на этих масштабных состязаниях бронзовую медаль.

Карина Зиярова – воспитанница тренера по карате киокусинкай, руководителя клуба каратэ «БАРС» Ильяса Садритдинова, занимается боевыми искусствами с 8 лет. Неоднократно становилась призёром различных соревнований республиканского уровня, обладательница зеленого пояса. Однако на подобных масштабных состязаниях ей пришлось участвовать впервые.

В эти дни в Анапе собрались сильнейшие юные каратисты со всей страны. Только в одном виде киокусинкай соревновалось около 500 участников. Борьба развернулась нешуточная. Под руководством Ильяса Садритдинова наш город представили также Илья Покровский и Фарид Ибрагимов. Одержать победу ребятам на этот раз не удалось, но, по словам тренера, они сражались достойно и получили хороший опыт.

Так как бавлинцы вошли в сборную Татарстана, результат Карины зачислен в общереспубликанский. Всего спортсмены Татарстана завоевали 7 наград.

Фарида Зиярова