Ряды защитников Отечества пополнят 24 бавлинца

20 апреля 2017 г., четверг

Сегодня в Бавлах состоялся День призывника.

В настоящее время в Вооружённых силах России служат 102 парня из Бавлинского района. Ещё 62 – служат по контракту, 22 – учатся в высших военных учебных заведениях.

Во время весенней призывной компании ряды Вооружённых сил пополнят 24 бавлинца. Двое парней повестки в армию получили прямо на сцене во время праздника из рук главы Бавлинского муниципального района Рамиля Гатиятуллина.

– Я, ещё когда в школе учился, решил для себя, что сразу как исполнится 18 лет, пойду служить. Готовился к военной службе, в Чистополе прошёл обучение на водителя. Где именно буду служить, скоро узнаю, – поделился с газетой «Слава труду» Смбат Геворгян, держа повестку.

А в другой руке у него был диплом победителя спартакиады среди призывников, где он занял третье место. Спартакиада состоялась тоже сегодня.

В этот день в адрес ребят прозвучали слова напутствия не только главы района, но и военкома, ветеранов.

Для участников Дня призывника с концертными номерами выступили творческие коллективы и отдельные исполнители.

Кадрия ГИМАЗОВ, "Слава труду"