Сегодня ребята социального приюта "СемьЯ" вместе с социальным педагогом Васяевой Я.А побывали на экскурсии в пожарной части № 109 г.Бавлы.

27 марта 2017 г., понедельник

Экскурсию для детей провел начальник пожарной части Ильдар Галеев.
Воспитанники приюта побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всего нашего района; на посту безопасности дети узнали, что пожарные каждый день проводят учения, для повышения своего профессионального мастерства, дети увидели спасательные аппараты (спасательное устройство капюшонного типа), которые используют в задымленных местах.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.

Дети остались под большим впечатлением.

Администрации социального приюта "СемьЯ" выражает огромную благодарность начальнику пожарной части Галееву Ильдару Альбертовичу за теплый прием. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.