Продавцы и покупатели хотят возвращения бавлинской сельхозярмарки на прежнее место

16 октября 2016 г., воскресенье

Ярмарка на новом месте, в Агропарке проходит еженельно по субботам. В воскресенье торговать сюда своей продукцией уже никто не приезжает. Предпочитают выезжать в соседние города или на рынок в Бавлы, рассказывают продавцы-сельчане, съезжающиеся сюда не только из Бавлинского района.

– Сейчас автобус сюда из Бавлов не ходит, и это очень повлияло на нашу торговлю: покупателей стало намного меньше, – рассказала нам Надежда Королькова из Уруссу, специализирующаяся на молочных продуктах. – Было бы лучше, если бы такую ярмарку проводили на прежнем месте – на площади Октября Бавлов. Хотя, конечно, условия здесь, на новом месте, хорошие – тепло, просторно, прилавки есть, за место как пенсионерка не плачу. Но вот покупателей мало.

– Хорошо, у нас с мужем машина есть, приехать сами можем и увезти купленное без проблем. А иначе, конечно, не стали бы добираться на это место, – говорит жительница Бавлов Валентина Соколова, тоже пенсионерка. – Товара маловато, выбор небольшой. Павильон почти пустой, посмотрите вот. А цены меня здесь устраивают. Дешевле, чем на рынке, считаю.

Справедливости ради, не можем не сказать и о том, что есть и те, кто очень доволен организацией осенних ярмарок на новом месте – это жители близлежащих улиц. Их теперь всё устраивает. Но погоду торговле они, к сожалению, не делают.

О других подробностях читайте в номере нашей газеты от 19 октября.

А сейчас узнайте о ценах на некоторые продукты нынешней ярмарки:

– говядина – от 250 до 280 рублей за килограмм (отдельные куски вообще от 150 рублей, не говоря уже о потрохах);

– свинина – 270 рублей;

– курятина – 200-230 рублей;

– гусятина – 400 рублей;

– утятина – 200 рублей;

– творог – примерно 100 рублей за килограмм;

– молоко – 40 рублей за литр («полторашка» – 60 рублей;

– сметана – 150 рублей за 0,5 литра;

– картошка – 20 рублей (мешок около 30 кг – 650 рублей);

– лук – 15 рублей (мешок 30 кг – 480-500 рублей);

– капуста – 15 рублей;

– яблоки – 45-50 рублей;

– мёд – 900-1000 рублей;

– масло подсолнечное (из Оренбургской области) – 140 рублей «полторашка»;

– семечки сырые – 140 рублей 5-литровое ведро.

"Слава труду"