В Бавлах мастер-класс провёл главный тренер сборной России по бадминтону

16 октября 2016 г., воскресенье

В универсальном спортивном зале Бавлов на этот мастер-класс собрались учителя и учащиеся из Бавлинского, Ютазинского, Лениногорского, Бугульминского районов.

А провёл его главный тренер сборных Татарстана и России по бадминтону Игорь Назаров. Он рассказал присутствующим об игре, а успешные спортсмены, подопечные Игоря Борисовича, показали основные элементы бадминтона.

На мастер-классе так же присутствовали преподаватель Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма кафедры бадминтона, главный судья соревнований Альфред Шамгуллин и представитель Федерации бадминтона Татарстана Евгений Салюков.

– В нашей республике бадминтон развивается быстро, он набирает популярность во всех районах Татарстана. Но Бавлинский район менее охвачен этой игрой, и мы приехали с визитом в Бавлы для того, чтобы рассказать о бадминтоне, показать доступность этого вида спорта, – поделился с газетой «Слава труду» главный тренер Игорь Назаров.

Кто знает, может, в дальнейшем и из нашего района выйдут чемпионы по бадминтону. А пока те, кто посетили мастер-класс, с удовольствием наблюдали за игрой лучших спортсменов республики.

"Слава труду"