Бавлинец вошёл в десятку лучших пахарей Татарстана

23 сентября 2016 г., пятница

В Лениногорском районе состоялся республиканский конкурс пахарей. Бавлинский район на нём представлял механизатор хозяйства «Николашкино» Дмитрий Никулин.

Дмитрий Никулин – представитель династии Никулиных, работающих в сельском хозяйстве. На тракторе он работает с 17 лет. Ежегодно добивается хороших результатов. Не раз становился батыром весеннего сева не только в родном хозяйстве «Николашкино», но и во всём Бавлинском районе.

На этот раз среди пахарей, прибывших из 44-х районов Татарстана, Дмитрий показал хорошие результаты и вошёл в десятку лучших механизаторов республики. Правда, в финале конкуренция была очень сильной, и он не смог попасть в число призёров.

В состязаниях принимали участие победители районных конкурсов механизаторов, а также передовики. Цель конкурса – совершенствование профессионального мастерства, практических навыков механизаторов, популяризация профессии тракториста-машиниста сельхозпроизводства.
"Слава труду"