Завтра состоятся выборы депутатов Госдумы.

17 сентября 2016 г., суббота

225 депутатов будут избраны по партийным спискам – чем больше процентов получит партия, тем больше людей из её списка пройдёт в депутаты. Ещё столько же депутатов избираются по одномандатным округам: вся страна поделена на 225 избирательных округов.  Восемь районов юго-востока Татарстана, в том числе Бавлинский район, входят в состав Альметьевского избирательного округа №30. К этому округу прикреплены также избирательные участки, образованные в Австрии, Венгрии и Финляндии. Голоса россиян, находящихся в этих странах, будут учтены при подведении итогов по Альметьескому округу.

Итак, мы завтра получим по два бюллетеня: в одном из них будет 14 партий, в другом – 7 кандидатов. Выбрать можно только одного кандидата и одну партию. Графы «Против всех» нет. Голосование начинается в 8.00 и заканчивается в 20.00. Не забудьте взять с собой паспорт.

Одновременно с выборами в Госдуму пройдут дополнительные муниципальные выборы в девяти избирательных округах Бавлинского района – в пяти сельских поселениях будут выбирать депутатов местных Советов вместо выбывших.

Как узнать, куда идти голосовать, номер, адрес своего избирательного участка?

Если вы не получили извещение с данными о своём избирательном участке по почте, эту информацию можно найти на сайте ЦИК РТ и ЦИК РФ

В ЦИК РТ также работают телефоны «горячей линии»: (843) 292-56-42, 292-85-14.

На избирательных участках будут работать аккредитованные журналисты газеты «Слава труду» и Бавлинского телевидения. Их сообщения читайте в течение всего дня на сайте «Слава труду». Специальный репортаж с выборов смотрите в воскресенье в 19.00 на Бавлинском телевидении.

"Слава труду"