В Бавлах прошли соревнования по шоудауну

8 августа 2016 г., понедельник

В универсальном спортивном зале прошли республиканские лично-командные соревнования по настольному теннису шоудаун среди незрячих, посвященные 95-летию со дня образования Татарской Региональной Организации всероссийского общества слепых. В зональном  турнире приняли участие 15 человек из пяти городов.

- Благодаря средствам гранта «Звенящий мяч» и «Лыжные гонки», мы в 2014 году получили 120 тысяч рублей. За эти деньги купили теннисный стол, оборудование, очки, ракетки. Создали секцию, организовали команду по настольному теннису для незрячих - шоудауну. С тех пор мы проводим и республиканские соревнования, - рассказала председатель общества слепых города Бавлы Ольга Лыкова. - В 2014 году  на республиканских соревнованиях заняли третье место, а на зональных соревнованиях в 2015 году заняли  первое место. Сегодня у нас третьи зональные соревнования. К нам приехали команды из Альметьевска, Бугульмы, Нурлата, Уруссов и Бавлов. У нас настрой на хороший результат, так как мы тренировались в течение двух недель.

Результаты  среди женщин:

I место - Алена Проскурина (Бавлы)

II место - Светлана Тимкина (Бугульма)

III место - Гульнара Апильтарова (Уруссу).

Результаты среди мужчин:

I место - Сергей Рыков (Бавлы)

II место - Фларид Ялалтдинов (Бавлы)

III место - Рустем Мингулов (Альметьевск).

А в командном зачёте первое место заняла команда города Бавлы, на  втором месте бугульминцы и  на третьем - оказалась команда из  Уруссов.

Слава труду