Выставка картин с красивыми бавлинскими пейзажами прошла сегодня в Бугульминском краеведческом музее

14 июля 2016 г., четверг

Сегодня в Бугульминском краеведческом музее открылась выставка картин участников Всероссийского пленэра «Бавлы – край живописный».

Напомним, в мае этого года в нашем городе открылся всероссийский симпозиум-пленэр, участниками которого стали художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Йошкар-Олы, Заинска, Альметьевска и других городов юго-востока Татарстана. В течении 10 дней они писали картины с видами Бавлинского района в честь 70-летия Бавлинской нефти.

Сегодня художники снова встретились с бавлинцами на бугульминской земле. На встрече художники сообщили о своих планах. На осень 2016 г. запланировано проведение пленэра в Бугульме.